19.05.2026
°C
5
$ 72.35
€ 84.07

В 2025 году в Алтайском крае благодаря программе капитального ремонта условия проживания улучшили для 97,8 тысячи человек

5435453 bigАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. На заседании Правительства Алтайского края, которое провел Губернатор Виктор Томенко, подвели итоги социально-экономического развития региона в 2025 году.

На совещании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев сообщил, что программа капитального ремонта остается востребованным и основным инструментом для обновления жилья по всему Алтайскому краю. Жилищные условия улучшаются у тысяч семей - на домах меняют ветхую кровлю, устанавливают новые и безопасные лифты, приводят в порядок фасады и инженерные коммуникации. Собственники многоквартирных домов видят эти изменения и ждут, когда ремонт дойдет до их домов.

В 2025 году на территории края отремонтировано 544 многоквартирных дома на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. Большую часть работ выполнил Фонд капремонта Алтайского края - работы проведены на 358 домах на сумму более чем 2,6 миллиарда рублей.

Всего на 544 многоквартирниках в прошлом году выполнили 894 вида работ - это на 22% больше, чем годом ранее. В том числе отремонтировано 250 крыш, 150 внутридомовых инженерных систем, 98 фасадов, заменено 333 лифта. По итогам работы в прошлом году условия проживания улучшили для 97,8 тысячи человек.

В этом году работа по программе продолжается. Фондом капремонта Алтайского края в 2026 году выполняется капитальный ремонт 410 многоквартирных домов, стоимость работ составит более 4 миллиардов рублей, на сегодняшний день работы на первых 102 домах завершены.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края


Мы в популярных социальных сетях