12.11.2025
°C
1
$ 81.36
€ 94.2

Продукция Салаирского маслосырзавода является обладателем товарного знака «Алтайские продукты +100 к здоровью!»

12.12 брендыАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. С 10 по 16 ноября 2025 года в России проходит Всемирная неделя качества, а 13 ноября страна отметит День качества.

В рамках Недели качества продолжается знакомить с алтайскими резидентами бренда «Алтайские продукты +100 к здоровью!». В июле текущего года Салаирский малосырзавод заключил с Алтайпищепромом два соглашения об использовании регионального товарного знака.

Так, товарный знак появился на упаковках сладко-сливочного и солёного масла «Крестьянское» торговой марки «Золотые горы», а также на этикетке натурального сыра из свежего молока «Спагетти» и «Косичка» (в том числе копченые) торговой марки «Студия молока».

«Мы гордимся тем, что используем только натуральные ингредиенты и традиционные рецепты, чтобы наши сыры и масла радовали вас своим вкусом и ароматом. Наши продукты проходят строгий контроль качества на каждом этапе производства, начиная с выбора лучших сортов молока и заканчивая упаковкой готовой продукции», – отмечают на предприятии.

Использование товарного знака свидетельствует о том, что продукт изготовлен только из местного сырья, является экологически чистым и безопасным, так как проверяется различными контролирующими органами.

Развитие регионального бренда «Алтайские продукты +100 к здоровью!» соответствует ключевым задачам Недели качества – продвижению ответственного отношения к производству, укреплению доверия к отечественным товарам и популяризации лучших практик.

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях