В федеральный бюджет за пять месяцев текущего года поступило 37,8 миллиарда рублей. Это на 28,4% (или 8,3 миллиарда рублей) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной рост поступлений сложился по НДС, уточняют в Управлении Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю.
Поступления по страховым взносам, администрируемых налоговыми органами края, за этот период составили 46,4 миллиарда рублей. Рост - 13,2% (5,4 миллиарда рублей).
В консолидированный бюджет Алтайского края за январь - май текущего года поступило 59,2 миллиарда рублей доходов. Это на 5,1% (или 2,9 миллиарда рублей) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В краевой бюджет перечислено 46,3 миллиарда рублей. Рост составил 6,2% (или 2,7 миллиарда рублей). Основной рост сложился по НДФЛ, по сводной группе акцизов и по налогам на совокупный доход.
В доходы местных бюджетов края поступило 12,9 миллиарда рублей. Это на 1,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Рост поступлений обеспечен основным источником - НДФЛ.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Это на 13,1% (или 16,6 миллиарда рублей) больше, чем за соответствующий период прошлого года.