23.01.2026
°C
4
$ 76.04
€ 88.79

На уроке цифровой грамотности алтайские школьники узнали, как отличать надежные благотворительные проекты от сомнительных

23.04 copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности от компании «Авито» прошел в барнаульской гимназии №69.

Занятие в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» было посвящено теме «Благотворительность: как помогать безопасно».

На уроке обсудили методы защиты от мошенников на цифровых платформах, посмотрели видеоролик, помогающий отличать надежные благотворительные акции от сомнительных. Девятиклассники выполнили задание по распознаванию фишингового сайта и приняли участие в викторине на знание основ киберграмотности, отмечают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края.

Желающие могут ознакомиться с материалами урока на сайте проекта.

Справка: «Цифровой ликбез» - всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, который реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях