Около 50 специальных событий, посвященные памятной дате, будут проходить в государственных музеях, библиотеках, театрах и концертных организациях с 4 по 14 мая.
В краевых библиотеках уже с 4 мая начнут работу книжные выставки, состоятся литературно-тематические встречи, час памяти, а 7 мая в главной библиотеке региона презентуют сборник краевого отделения Союза писателей России «Писатели-фронтовики Алтайского края», сообщили в региональном профильном ведомстве.
Театры края в преддверии 9 Мая приглашают барнаульцев и гостей города на знаковые постановки - «Василий Теркин» и «Дневник ленинградской школьницы» в Алтайском государственном театре кукол «Сказка», мюзикл «Александр Невский» и концерт «Песни солдат» в Алтайском музыкальном театре. Краевой театр драмы имени Василия Шукшина покажет спектакли «Непрощенная» и «А в доме том солдата ждут», Молодежный театр Алтая ждет зрителей на постановку «Марьино поле».
Краевая филармония приглашает на программу «Великой Победе посвящается», а в концертном зале «Сибирь» артисты оркестра «Сибирь» представят программу «Память, которой нет конца!».
Тематические интерактивные программы, встречи, выставки подготовили для своих посетителей государственные музеи края. С полным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова утвердила план мероприятий, приуроченных к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.