13.05.2026
°C
5
$ 73.79
€ 87.38

Около 6 тысяч детей стали участниками краевого патриотического флешмоба «Связь поколений не прервется!» в Алтайском крае

20260508 123748АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.  К ежегодной акции, объявляемой Алтайской краевой детской библиотекой им. Крупской в канун Дня Победы, в этом году присоединились 198 библиотек из 56 муниципалитетов края.

Традиционно в рамках акции прошли мастер-классы по изготовлению символа войны - фронтового треугольника, торжественные шествия по маршруту от библиотеки до местного памятника героям Великой Отечественной войны, в ходе которого солдатские треугольники с пожеланиями мира дети раздавали прохожим или со словами благодарности возлагали к памятнику; чтения тематических стихотворений и минуты молчания. С каждым годом все больше писем ребята пишут бойцам специальной военной операции, поддерживая их боевой дух.

«Участие в подобных событиях позволяет детям не просто узнать исторические факты, но и почувствовать личную причастность к судьбе своих предков. Это возможность для современных детей почувствовать себя частью большой истории и научиться уважать память предков и осознать свою роль», - отмечают организаторы.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях