Посадки прошли в 17 лесничествах края на площади более 587 гектаров. Всего в рамках патриотической акции «Сад памяти» было высажено 2,3 миллиона сеянцев разных пород: сосны, ели, липы и даже маньчжурский орех, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии края.
Завершающие мероприятия по посадке деревьев прошли на прошлой неделе в Шипуновском и Чарышском лесничествах края. Там на площади 11 гектаров высадили 22 тысячи сеянцев сосны.
Центральное мероприятие международной патриотической акции «Сад памяти» состоялось в этом году 7 мая в Первомайском районе. На территории Бобровского лесничества с участием Губернатора Алтайского края Виктора Томенко было высажено около 3 тысяч молодых сосен.
Напомним, что акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.2026 год стал рекордным по количеству высаженных в рамках акции деревьев.